Спортсменка из Одинцовского округа завоевала золото чемпионата Европы по стрельбе из лука
Спорт
Нуриниссо Махмудова, тренирующаяся на базе секции при Барвихинской школе под руководством Цыдена Гынинова, одержала победу на чемпионате Европы по классической стрельбе из лука. Соревнования проходили в турецкой Анталье с 18 по 24 мая и собрали более 200 спортсменов из разных стран континента.
В финальном поединке Махмудова продемонстрировала выдержку и мастерство, обыграв испанскую лучницу Элию Каналес со счётом 6:4. Она стала единственной представительницей России на пьедестале европейского первенства — российские спортсмены выступали в нейтральном статусе.
Для Нуриниссо эта победа — уже третья на чемпионатах Европы. Ранее она дважды завоёвывала золото на европейских первенствах по стрельбе из лука в помещении — в 2025 и 2026 годах. Успех в Анталье подтвердил высокий уровень подготовки спортсменки и эффективность работы тренерского штаба Барвихинской школы.
Фото: Евгения ДЁМИНА
Комментарии
Оставить комментарий
Похожие новости
На одной волне
Фестиваль водных видов спорта «Плыви, Россия!» прошёл в Одинцовском округе
Дети из Одинцовского округа — в числе 300 участников рекорда на ВДНХ
В Одинцовском округе служит росгвардеец‑марафонец
№22 (1172) 11 июня 2026