В Одинцовском округе прошла акция «Свеча памяти»
Память
22 июня, в День памяти и скорби, в Одинцовском округе состоялась акция «Свеча памяти». Мероприятие было приурочено к годовщине начала Великой Отечественной войны — 22 июня 1941 года.
Жители округа собрались в деревне Солманово, чтобы почтить память погибших в годы войны: они зажгли свечи в знак уважения и благодарности тем, кто отдал жизни за Родину, и создали картину из свечей с надписью «ПАМЯТЬ». Участники почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Живые камни памяти и славы».

Акция «Свеча памяти» — всероссийская традиция, объединяющая миллионы людей по всей стране. Она напоминает о трагических событиях прошлого и служит данью уважения подвигу советского народа.
Фото: Евгения ДЁМИНА
№23 (1173) 19 июня 2026