В Одинцовском округе обсудили масштабную модернизацию водоснабжения и водоотведения в западных муниципалитетах Подмосковья
ЖКХ
В Одинцовском округе прошла открытая трибуна по развитию коммунальной инфраструктуры западных округов Подмосковья. В обсуждении участвовали представители профильных ведомств, Общественной палаты, предприятий и жители.
Заместитель министра ЖКХ Московской области Вахтанг Кордзахия рассказал о госпрограмме до 2031 года: в шести муниципалитетах — Власихе, Краснознаменске, Можайском, Наро‑Фоминском, Одинцовском и Рузском — планируют провести 111 мероприятий по водоснабжению и водоотведению. Они затронут почти 600 тысяч человек; на реализацию выделено 31,9 миллиарда рублей.
Сейчас в активной стадии — сразу несколько крупных проектов: реконструкция сетей во Власихе, строительство очистных сооружений в Можайске, возведение водозаборного узла для деревни Хлюпино в Одинцовском округе и обновление очистных в Звенигороде.
Особое внимание власти уделяют контролю за стройками: представители министерства еженедельно выезжают на объекты, следят за сроками и стараются минимизировать неудобства для жителей. На заседании прозвучало более 50 вопросов от граждан — в основном о сроках работ, подготовке к осенне‑зимнему периоду и промывке сетей.
Фото: Евгения ДЁМИНА
Комментарии
Оставить комментарий
Похожие новости
Жителям Одинцовского округа рассказали, как использовать функцию гостевого доступа в приложении «Госуслуги Дом»
В частный дом проведён газ? Проверьте договор на техобслуживание
Как перейти на электронные квитанции за ЖКУ
Банкротство не является основанием для уклонения от оплаты коммунальных услуг
В Хлюпино строится новый ВЗУ и котельная
№23 (1173) 19 июня 2026